Разложи на множители z3-z2-0,4z+0,064

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:15
    0
    Zˇ3-zˇ2-0,4z+0,064=zˇ3 + 0,064-zˇ2-0,4z=zˇ3+0,4ˇ3 - z (z+0,4) =

    = (z+0,4) (zˇ2-0,4z+0,16) - z. (z+0,4) =

    = (z+0,4) (zˇ2-0,4z+0,16-z) = (z+0,4) (zˇ2-1,4z+0,16)