1) разложи на множители

t^3-t^2-0,4t+0,064

2) решите уравнение

49z+49-z^3-z^2=0

Z1=

Z2=

Z3=

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:34
    +1
    1)

    = (t^3+0.064) - (t^2+0.4t) =

    = (t+0.4) (t^2-0.4t+0.16) - t (t+0.4) =

    = (t+0.4) (t^2-0.4t+0.16-t) =

    = (t+0.4) (t^2-1.4t+0.16)

    2)

    49 (z+1) - z^2 (z+1) = 0

    (z+1) (49-z^2) = 0

    (z+1) (7-z) (7+z) = 0

    z+1=0

    z1=-1

    7-z=0

    z2=7

    7+z=0

    z3=-7