Старинная задача. Из четырёх жертвователей второй дал вдвое больше первого, третий в трое больше второго четвёртый вчетверо больше третьего, а все вместе дали 132 рупий. Сколько дал каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:32
    0
    Х+2 х+6 х+24 х=132

    33 х=132

    х=4

    первый дал 4

    второй дал 4*2=8

    третий дал 8*3=24

    четвертый дал 24*4=96
  2. 11 января, 06:02
    0
    X - первый

    x+2x+6x+24x=132

    33x=132

    x=4

    второй 2*4=8

    третий 6*4=24

    четвёртый 24*4=96