Некто сказал другу дай мне 100 рупий и я буду вдвое богаче тебя. друг ответил дай ты мне только 10 рупий и я стану в 6 раз богаче тебя. сколько было у каждого.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:14
    0
    Из условия:

    x+100=2*y

    6*x-10=y

    Далее решаем и получаем значение x и y.