составьте уравнением не решая его. Некто сказал другу:"дай мне 100 рупий, и я буду вдвое богаче тебя". Друг ответил:"давай ты мне только 10, и я стану в 6 раз богаче тебя". Сколько денег было у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:05
    0
    х рупий было у "Некто", (х+100) : 2+2*100=х/2+250 рупий было у "Друга".

    (х/2+250) + 10=6 (х-10).

    х рупий было у "Некто", y рупий было у "Друга".

    {x+100=2 (y-100),

    {y+10=6 (x-10).