Старинная задача. Если А получит от В 100 рупий, то станет вдвое богаче, а если А даст В 10 рупий, то В станет вшестеро богаче. Сколько денег у каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:03
    0
    Система.

    {A+100=2 (B-100)

    {6 (A-10) = B+10

    Выражаем А

    А=2 В-300

    Тогда

    6 (2 в-300) - 60=В+10

    12 в-1800-60=В=10

    11 в=1870

    в=170

    а=40