Одна машинистка может напичатать рукопись на 3 часа быстрее другой. при совместной работе им потребовалось бы затрать на печать рукописи 6 часов 40 минут. сколько времени потребуется каждой машинистке что бы напичатать рукопись

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:14
    0
    За 1 берем работу по перепечатки рукописи (обратная пропорциональность) х-время за которая одна, х+3 - время за которая втораяуравнение1/х + 1/х+3=1/6 ч40 мин6 ч 40 мин = 6 1/3 = приводим к одному знаменателю

    20 х+20 (х+3) = 3 х ((х+3) 3 х^2-31 х-60=0D=41 х1=12 х2-не подходит Ответ: певвая машинистка за 12 ч вторая за 12+3=15