Решите уравнение 2 х4-5 х3+3 х2=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:57
    0
    Х^2 (2 х^2-5 х+3) = 0

    х=0

    или

    2 х^2-5 х+3=0

    D = (-5) ^2-4*2*3=25-24=1

    x1=5+1/-2*2=-1,25

    x2=5-1/-2*2=-1

    Ответ: 0; - 1,25; - 1