Вычислите координаты вершин параболы:

y=x^2-4x+2

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:30
    0
    по моему будет так

    y=x^2-4x+2

    при х=0

    у=2, то есть порабола (0; 2)

    подет из 2 по оси ордината
  2. 16 июня, 21:33
    -1
    у параболы одна вершина ...

    Ее координаты: х=-в/2 а

    4/2=2

    х=2.

    у=4-8+2

    у=-2

    т. е. вершина параболы имеет координаты (2,-2)