Cos2x-cos^2x=0 решить

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:51
    0
    Cos2x-cos²x=0

    2cos²x-cos²x=0

    cos²x=0

    cosx=0

    x=π/2+πn, n € Z

    Ответ: π/2+πn, n € Z
  2. 15 марта, 17:23
    0
    cos2x-cos^2x=0

    2cos^2 x-1-cos^x=0

    3cos^2 x=1

    cos^2 x=1/3

    cosx = + - √3/3

    x=+-arccos√3/3+2πk, k∈Z

    x = + - (π-arccos√3/3) + 2πk, k∈Z