Найти значение выражения:

√5sina*cosa, если sin2a=1/√5

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:14
    0
    По формуле синуса удвоенного аргумента получаем:

    √5sinA•cosA = √5/2•sin2A.

    При sin2A = 1/√5:

    √5/2•sin2A = √5/2•1/√5 = 1/2.