найти cosa=? 12sin^ (2) a-5sina*cosa=0 pi

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:09
    0
    12sin^2a-5sinacosa=0

    sina (12sina-5cosa) = 0

    sina=0

    12sina-5cosa=0

    12tga-5=0

    tga=5/12

    1+tg^2a=1/cos^2a

    1+25/144=169/144

    cos^2a=144/169

    cosa=-12/13, т. к. pi
    Ответ: - 12/13