найти 5sinA, если cosA = (2 корня из 6) / 5 и A принадлежит (3 пи/2; 2 пи)

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:29
    0
    2sqrt (6) / 5

    cos^2A=24/25

    sin^2A=1/25

    sinA на это куске <0

    5sinA=-5*1/5=-1
  2. 4 августа, 16:42
    0
    A принадлежит (3 пи/2; 2 пи) sinA<0

    sinA = - корень из (1 - сcos^2A) = - корень из (1-4*6/25) = - 1/5

    5sinA=5 * (-1/5) = - 1