Найдите корень уравнения:

5x=-60 3x-8=x+6

5x-150=0 7a-10=2-4a

48-3x=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:31
    0
    Х=-60:5=-12 3 х-х=6+8 2 х=14 Х=7 5 х=150 Х=150:5=30 Х=30 7 а+4 а=2+10 11 а=12 (это вообще правильно написал условие?) - 3 х=-48 Х=-48:-3=16 Х=16