Решите систему уравнений методом уравнивания коэффициентов

3x=2

9x-y=7 1)

5x+6y = - 4

3x-6y=12 2)

4x-y=11

2x+5y=11 3)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:01
    0
    1

    {3x=2⇒x=2/3

    {9x-y=7⇒y=9*2/3-7=6-7=-1

    (2/3; -1)

    2

    {5x+6y = - 4

    {3x-6y=12

    прибавим

    8x=8

    x=1

    5+6y=-4

    6y=-9

    y=-1,5

    (1; -1,5)

    3

    4x-y=11/*5⇒20x-5y=55

    2x+5y=11

    прибавим

    22x=66

    x=3

    6+5y=11

    5y=5

    y=1

    (3; 1)