решить уравнение

5 х-5,5=7 х-3 (2 х-1,5)

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:46
    0
    5 х-5,5=7 х-3 (2 х-1,5)

    5 х-5,5=7 х-6 х+4,5

    4 х=10

    х=10/4=5/2=2,5
  2. 27 сентября, 23:36
    0
    5 х-5,5=7 х-3 (2 х-1,5)

    5 х-5,5=7 х-6x+4,5

    4x=10

    x=2,5