Решите уравнение - 8 х+10=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:15
    0
    -8 х+10=0

    -8 х = 0-10

    -8 х = - 10

    (убираем минусы)

    8 х=10

    10:8 = 5/4 (дробь)

    5/4 = 1 целая 1/4 (дробь)
  2. 20 сентября, 12:14
    0
    8 х=10

    х=10/8=5/4=1 1/4