Решить уравнение: (x+2) ^1/3=3;

sqrt * (1-x) = x+1;

sqrt * (2x+5) - sqrt * (x+6) = 1.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:38
    0
    1

    ∛ (x+2) = 3

    x+2=27

    x=27-2

    x=25

    2

    √ (1-x) = x+1

    {1-x≥0⇒x≤1

    {x+1≥0⇒x≥-1

    x∈[-1; 1]

    1-x=x²+2x+1

    x²+3x=0

    x (x+3) = 0

    x=0

    x=-3 не удов усл

    3

    √ (2x=5) - √ (x+6) = 1

    {2x+5≥0⇒x≥-2,5

    {x+6≥0⇒x≥-6

    x∈[-2,5; ∞)

    √ (2x+5) = 1+√ (x+6)

    2x+5=1+2√ (x+6) + x+6

    2√ (x+6) = x-2

    4 (x+6) = x²-4x+4

    x²-4x+4-4x-24=0

    x²-8x-20=0

    x1+x2=8 U x1*x2=-20

    x1=-2 не удов усл, т. к.√1-√4=1-2=-1 - 1≠1

    x2=10