cоставить уравнение если его корни x1=3. x2=-9

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:38
    +1
    x1+x2=3 + (-9) = - 6=-b, x1*x2=3 * (-9) = - 27=с = > x²-6x-27=0;
  2. 3 апреля, 22:49
    +2
    по теореме виета:

    {x1+x2=-b/a

    {x1*x2=c

    {3 + (-9) = - 6

    {3 * (-9) = - 27

    cоставим уравнение

    x²+6x-27=0

    Ставь лучшее мне всего 1 осталось