P+q/p-q - p-q/p+q при p=2; q=корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:57
    0
    (p+q) / (p-q) - (p-q) / (p+q) = ((p+q) (p+q) - (p-q) (p-q)) / (p-q) (p+q) =

    = (p²+2pq+q²-p²+2pq-q²) / (p²-q²) = 4pq / (p²-q²)

    p=2, q=√3 ≡ 4.2.√3 / (2² - (√3) ²) = 8.√3 / (4-3) = 8.√3