1/3 а^2+3b при а=-3; b=-2

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:42
    0
    1/3 а^2+3b=2/6a+3b

    при а=2/6 * (-3) = - 6/18

    при b=3b * (-2) = - 6
  2. 29 мая, 05:00
    0
    1/3 (-3) ^2+3 (-2) = 1/3*9 (квадрат отрицательного числа положителен) - 6=3-6=-3