Один из корней уравнения х^2+px-28=0 равен 7. Найдите сумму корней этого уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:17
    0
    Х1*х2=-28, 7*x2=-28, значит x2=-4

    сумма корней х1+х2=7-4=3
  2. 29 мая, 03:10
    0
    По теореме Виета:

    x1+x2=-p

    x1*x2=q

    Так что:

    7*x2=-28

    x2=-4;

    Сумма корней=7 + (-4) = 3