началом отрезка служет точка А (-3:-5). а серединой точка С (3:-2). конец отрезка точкаВ, найти координаты?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:38
    0
    Середина отрезка определяется как (нач+кон) / 2

    Поэтому находим конечные координаты как 2*сер-нач

    x = 2*3 - (-3) = 9

    y = 2 * (-2) - (-5) = 1

    B (9; 1)