Решите уравнение x:2-x:12=3-x:3

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:03
    0
    ОЗ 12

    6 х-х=36-4 х

    5 х+4 х=36

    9 х=36

    х=36:9

    х=4
  2. 2 июня, 23:54
    0
    Х/2-х/12=3-х/3

    6 х-х=36-4 х

    6 х+4 х-х=36

    х=36:9

    х=4