Как решить 2 (x+5) - 3=9 это уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:29
    0
    2 (х+5) - 3=9

    2 х+10-3=9

    2 х+10-3-9=0

    2 х+-2=0

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    Проверка:

    2 (1+5) - 3=9

    2*6-3=9

    12-3=9

    9=9