Докажите что выражением x^2-6x+13 принимает положительные значения при всех значениях x

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:09
    0
    x^2-6x+13 = x^2-6x+9+4 = (х-3) ^2+4

    всегда положителен квадрат любого числа плюс 4