Найдите значения выражения

48^-8.3*6^9.3:8^-7.3

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:15
    0
    = 8^ (-8,3) * 6^ (-8,3) * 6^ (9,3) : 8^ (-7,3) = 8^ (-8,3 + 7,3) * 6^ (- 8,3 + 9,3) =

    =8^ (-1) * 6^1 = 1/8 * 6 = 6/8 = 0,75