Решите квадратные уравнения (дискриминант), если можете: 1. - 5x^2+20=14x-4. 2. 3x^2+13x=2x^-x-49. 3. (x-2) (x-6) = 5. 4. (x-6) (x-7) = 36. 5. (x+4) ^2=7-2x. 6. (z+6) ^2=8 (3x+8). 7. x^2-2/3x=8/3. 8. 5x^2=1-5x/10.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:05
    0
    1) - 5x^2+20=14x-4

    -5x^2+20-14x+4=0

    5x^2-20+14x-4=0

    5x²+14x-25=0

    D=14²-4*5 * (-25) = 196-500≠-304