Упростите выражение

Корень из 16+b в квадрате-8b и найдите его значение при b=5,1

Помогите, прошу

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:46
    0
    √ (16+b) ²=-8b ⇒b≤0

    |16+b |=-8b

    1. 16+b≥0 b ≥-16, b ≤0 16+b=-8b 16=-9b b=-16/9 ∈[-16; 0]

    2. b+16≤0 b≤-16 - 16-b=-8b - 16=-7b b=16/7>0 не подходит.

    b=-16/9