разложить на множители.: а) x в третьей степени+2x во второй степени+x+2 б) 4 х-4 у+ху-у во второй степени

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:26
    0
    а) x³+2x²+x+2=x² (x+2) + (x+2) = (x+2) (x²+1)

    б) 4 х-4 у+ху-у² = 4 (x-y) + y (x-y) = (x-y) (4+y)

    ...
  2. 20 января, 13:26
    0
    a) = (x^3+x) + (2x^2+2) = x (x^2+1) - 2 (x^2+1) = (x^2+1) (x-2)

    б) = (4x+xy) - y (4+y) = x (4+y) - y (4+y) = (4+y) (x-y)