Найти tg^ (2) a, если 5 sin^ (2) a + 6cos^ (2) a - 4 = 3cos2a

помогите, с решение особенно (подробнее)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:03
    0
    5 sin^2a/cos^2a+6 cos^2a/cos^2a-4=3 cos^2a/cos^2a

    5 tg^2a+6-4=3

    5tg^2a = 3-6+4

    tg^2a=1/5