поезд задержался в пути на 16 минут, а потом на расстоянии 82 км наверстал потерянное время, увеличивши скорость на 10 км в час. найдите начальную скорость поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:42
    0
    1) 80/x = t

    2) 80 / (x+10) = t - 4/15

    t = 80 / (x+10) + 4/15

    80/x = 80 / (x+10) + 4/15

    (80 (x+10) - 80x) / x (x+10) = 4/15

    800/x (x+10) = 4/15

    12000 = 4x^2 + 40x

    x^2+10x-3000=0

    x1,2 = - 5 + - корень (25 + 3000) = - 5 + - 55

    х = 50
  2. 3 марта, 06:23
    0
    Сейчас буду решать

    а это задача для какого класса