Решите уравнение (x-5) (x+5) = (x-3) 2 степень + 2

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:27
    0
    (x - 5) (x + 5) = (x - 3) ^2 + 2

    x^2 - 25 = x^2 - 6x + 9 + 2

    - 25 = - 6x + 11

    - 36 = - 6x

    x = 6
  2. 24 февраля, 21:42
    0
    Х^2+5 х-5 х-25=х^2-6 х+9+2=х^2-х^2-5 х+5 х+6 х+14 = 6 х=-14 Х=2,33 ...