Решите уравнение (x-6) ²=-9

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:20
    0
    X^2-12x-36=-9

    x^2-12x-45=0

    D=144+4*45=324

    D=√324=18

    x (1) = 18+12/2=15

    x (2) 18-12/2=3