Решите уравнение - 2 х²-2 х+5 = - х²-х - (1+х²)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:53
    0
    Домножим исходное ур-е на - 1 чтоб избавится от минуса при x^2

    2x^2+2x-5=x^2+x+1+x^2

    2x^2+2x-5=2x^2+x+1 2x^2 уничтожаются

    2x-5-x-1=0

    x-6=0

    x=6