Сумма двух чисел 45, одно из них в 4 раза больше другого. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:24
    +1
    X + 4x = 45

    5x = 45

    x = 9

    x = 9 - первое

    4*x = 9*4 = 36 - второе

    Ответ:

    9; 36