Как разложить с помощью формул сокращенного умножения?

(2x+5) ^3=

343z^3-1=

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:17
    0
    (2 х+5) ^3 = 8x^3+60x^2+150x+125

    343z^3-1 = (7z-1) (49z^2+7z+1)
  2. 14 сентября, 11:53
    0
    = 8 х³+3*4 х²*5+3*2 х*25+125=8 х³+60 х²+150 х+125

    = (7z-1) (49z²+7z+1)

    исходные не писал