Как разложить с помощью формул сокращенного умножения?

(4x-8) (4x+8) =

(9x+6) (6-9x) =

(3x+4) (4-3x) =

125x^3-6y=

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:57
    0
    (4x - 8) (4x + 8) = (4x) ^2 - 8^2 = 16x^2 - 64

    (9x + 6) (6 - 9x) = 6^2 - (9x) ^2 = 36 - 81x^2

    (3x + 4) (4 - 3x) = 4^2 - (3x) ^2 = 16 - 9x^2

    125x^3 - 6y =
  2. 21 января, 05:43
    0
    (4x-8) (4x+8) = 16 х² - 64; (9x+6) (6-9x) = 36 - 81 х²; (3x+4) (4-3x) = 16 - 9 х²; 125x³-6y = (5 х) ³ - 6 у [с помощью формул сокращённого умножения здесь ничего нельзя сделать.]