Как разложить с помощью формул сокращенного умножения?

(3+5y) ^2=

(5y-6) ^2=

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 06:16
    0
    (3+5y) ^2=3^2+2*3*5y + (5y) ^2=9+30y+25y ^2

    (5y-6) ^2 = (5y) ^2-2*5y*6+6^2=25y^2-60y+36
  2. 15 июля, 09:05
    0
    (а + b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2

    (a - b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

    1) (3 + 5y) ^2 = 9 + 30y + 25y^2

    2) (5y - 6) ^2 = 25y^2 - 60y + 36