Как разложить с помощью формул сокращенного умножения?

(5x+y) ^3=

(3x+y) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:09
    0
    (5 х+у) ³=125 х³+3*25 х²у+3*5 х*у²+у³=125 х³+75 х²у+15 ху²+у³

    (3 х+у) ³=27 х³+3*9 х²у+3*3 х*у²+у³=27 х³+27 х²у+9 ху²+у³