Решите уравнение: 16 у (в квадрате) - 49 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:54
    0
    16y^2 - 49 = 0

    16y^2 = 49

    y^2 = 49/16

    y^2 = 3,0625

    y = + - 1,75.

    (или + - 49/16)
  2. 27 августа, 15:37
    0
    (4 у-7) (4 у+7) = 0

    4 у=7; 4 у=-7

    у=7:4; у=-7:4

    Решил с помощью ФСУ