Сравнить числа 5√0.4 и 2√2.6

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:26
    0
    5√0.4 = √25 * 0.4 = √1 (внесли число под корень)

    2√2.6 = √4 * 2.6 = √10.4 (внесли число под корень)

    Отсюда делаем вывод что:

    5√0.4 меньше 2√2.6