1) (a^3+1) •a-1/a^2-a+1; 2) b^2-1/b^3-1• (b^2+b+1) упростить

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:19
    0
    1

    (a+1) (a²-a+1) * (a-1) / (a²-a+1) = (a+1) (a-1) = a²-1

    2

    (b-1) (b+1) / (b-1) (b²+b+1) * (b²+b+1) = b+1