5*квадратный корень x минус 5/квадратный корень x=24

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:47
    0
    5√x-5/√x-24=0

    ОДЗx>0

    5 х-24√х-5=0

    √х=а

    5a²-24a-5=0

    D=576+100=673

    a1 = (24-26) / 10=-1/5⇒√x=-1/5 нет решения

    а2 = (24+26) / 10=5⇒√ч=5⇒ч=25