Решить систему уравнений

4x-y=10

x+3y=-3

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:24
    0
    Из первого уравнения y=4x-10

    подставляем y во второе уравнение

    x+3 * (4x-10) = - 3

    x+12x-30=-3

    13x=27

    x=27/13

    y=108/13-10=-22/13