Помогите решить:

Найдите восьмой член геометрической прогрессии (bn) если b1=0,0027 и q=-10

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:03
    0
    Находится по формуле. B8=0,0027 * (-10) ^ (8-1) = 0,0027 * (-10) ^7=0,0027 * (-10000000) = - 27000