1/9x+10=1

Найдите корень уравнения!

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:38
    0
    Решение:

    1/9 х + 10=1

    Приведём уравнение к общему знаменателю 9 х

    1 + 9 х*10=9 х*1

    1+90 х=9 х

    90 х-9 х=-1

    81 х=-1

    х=-1:81

    х=-1/81

    Ответ: х=-1/81
  2. 27 февраля, 18:50
    0
    1/9 х+9=0

    (х+81) / 9=0

    х+81=0

    х=-81

    Если х в числителе, то моё, если в знаменателе, то пользователя ниже