Сплав содержит 18 килограммов меди, что составляет 18% от массы сплава. Сколько килограммов весит сам сплав?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:31
    0
    18 кг: 18% = 1 кг - 1 %,100% - 100 кг Ответ: 100 кг
  2. 30 сентября, 23:21
    0
    Решение:

    Обозначим вес сплава за (х) кг, равный 100%

    На основании этих данных составим пропорцию:

    х - 100%

    18 - 18%

    х=18*100% : 18%=100 (кг) - вес сплава

    Ответ: Вес сплава равен 100 кг