Сократить дробь

n^3-9n деленое

n'+3

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:44
    0
    1) Разложить на множители (числитель)

    2) Потом в числителе формула a²-b²

    3) Потом n+3 сокращаем с нижним

    n³-9n/n+3=n (n²-9) / n+3=n (n-3) (n+3) / n+3=n (n-3) = n²-3n