Разложите на множители способом группировки

1) ax²+yx²+ax+cx²+yx+cx

2) 12a²y²-6ayc+3ac-6a²yc-c+2ay

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:37
    0
    1) ax (x+1) + yx (x+1) + cx (x+1) = (x+1) (ax+yx+cx) = x (x+1) (a+y+c)

    второй правильно записали?

    2) 6ay (2ay-c) + 3ac (c-2ay) + (2ay-c) = (2ay-c) (6ay-3ac+1)